Asociados

eligeeducar

Hosting proporcionado por
dk

 

Los ganadores a lo largo de la existencia de Profisica:

2012

- Daniel Aqueveque Tejo Profesor del Colegio Ensenada de María Virgen de la ciudad: Santiago Chile.


2011

- Patricia Gómez Valdenegro del Colegio Santa Catalina Laboure de la ciudad: Santiago, Chile,

- Leonardo Baez Liceo Luis Laborda ciudad de Hijuelas V region, Chile

Felipe Rabanales L,  estudiante de Pedagogía UMCE ciudad de Santiago , Chile

2010

 

- Manuel Hernández Salinas, estudiante, Liceo Galvarino Riveros Cárdenas, de la ciudad de Castro, Chiloé

-Valentina Vera Rojas, estudiante, Liceo Católico de Atacama, Copiapó, Chile

-Diego Alejandro Zamorano Morales, estudiante, Universidad de Chile, Chile

-Alfredo Guevara , estudiante secundario,  Colegio San Pedro Nolasco,Concepción, Chile

2009

- José Manuel Mesa C., Profesor, Colegio Balmaceda, Melipilla, Chile.

- Diego Alonso Narváez Núñez, Estudiante, Liceo Abate Juan Ignacio Molina, Talca, Chile.

- Ariel Pérez, estudiante, Andree English School, Santiago, Chile.

- Marcelo Reinaldo Morales Morales, Estudiante, Instituto Preuniversitario Pedro de Valdivia, Puerto Montt, Chile

- Eduardo Vasquez, Profesor, Colegio Concepción de Chillán, Chile.

2008

- Francisco Carmona Balbontin, Estudiante, Instituto O'Higgins, Rancagua, Chile

- José Manuel Mesa C., Profesor, Colegio José Manuel Balmaceda, Melipilla, Chile

- Rodrigo Ignacio Cornejo Arredondo, Estudiante, Liceo Carmela Carvajal de Prat, Osorno.

- Martin Roble, Estudiante, Colegio Francisco de Miranda, Santiago.

- José Miguel Muñoz San Martín, Profesor, Colegio The Southern Cross School, Santiago, Chile

- Patricio Martínes Campos, Profesor, Centro Educacional Piamartino Carolina Llona.

- Carlos Contreras Janvier, Profesor Universidad Técnica Federico Santa María, Sede Viña

- César Núñez Ramirez, Estudiante, Universidad Católica de Valparaíso

- Constanza Becker, Estudiante, Universidad de Concepción

2007

- Verónica Brümmer, Profesora, Liceo Carmela Carvajal de Prat, Osorno

- Sebastián Urrutia Quiroga, Estudiante, Instituto La Salle

- Nicolás Silva Figueroa, Profesor Colegio Latinoamericano de Integración

- Cristian Gonzalez Mora, Estudiante, PUC.

- Rolando Bartolo Y., Profesor, Colegio Italiano Santa Ana, Arica, Chile

- Juan Hidalgo Jara, Profesor del Liceo Sagrado Corazón de Hospicio

2006

- Pedro Vera, Estudiante, Instituto Nacional

- Christian Abdiel Contreras Figueroa, Preuniversitario Pedro de Valdivia

- Juan Francisco Aravena Muñoz, Profesor, Liceo Alberto Hurtado, Santiago

- Patricio Beroitza, Profesor, Colegio Paul Harris School, comuna de El Bosque, Santiago

- Ronald Cortes A., Profesor Colegio San Pedro, Quilicura y Javiera VillarroeI, Liceo Manuel de Salas

2005

- Cristian Javier Guaquin Soto

- José Tomás Abarca Díaz, Profesor del Instituto O´Higgins de Rancagua

- Natalia Garcia, Osorno College, Osorno

- Pablo Muñoz Gutberlet, Profesor, Colegio Antares, La Florida, Santiago

- Alberto Maringer, Profesor, Colegio República de Siria

- Héctor Pasten Vásquez, Colegio Deutsche Schule de La Unión

2004

- Leonardo Cabezas Villegas, Estudiante, Colegio del Valle, Maipú

- Christian Contreras Figueroa, Profesor, Colegio Alemán de Chillán.

- Raúl Alfonso Vallejos R., Profesor, Colegio Wessex, Concepción

- Ricardo Castro Quiroz, Profesor, Colegio San Pedro Nolasco, Santiago

- Ismael Varas Cortes, Colegio Juan Pablo Segundo, Calama

- José Ignacio Rodriguez, Estudiante, Universidad de Los Andes, Santiago

2003

- Jorge Astorga, Profesor, Programa Chile Califica.

- Ricardo Castro Q.,Profesor, Colegio San Pedro Nolasco, Santiago

2002

- Germán Vogel Ruiz, Estudiante, Colegio Saint Georges, Santiago

2001

- Victor Montenegro Tobar, Estudiante, Liceo Municipal de Maipú "Alcalde Gonzalo Pérez Llona"

- Yerko Poblete Cuello